Auction 869, Lot # 28
CANDIL CHECOSLOVAQUIA, SIGLO XX Cristal OVERLAY en colores blanco y magenta, detallado al oro con motivos geométricos. Decorado con almendrones, cadenillas de cuentas y campanillas. Cuenta con 16 luces. Detalles de conservación, estructura y faltantes. 82 cm de altura. Estimado $25,000-40,000